SpiritualWiki

Spiritualwiki / Besuchszahlen

 

 


 

Übersicht Besuchszahlen

 


 

 

Hitlisten

 

 

Hitliste 2012

 

MonatTäglichSumme
Januar138742997
Februar137639912
März119337007
April125337608
Mai119437018
Juni114134250
Juli114135388
August107533355
September120636199
Oktober120537364
November147144133
Dezember109533974

 

 

Hitliste 2011

 

MonatTäglichSumme
Januar142944295
Februar131336768
März124638624
April116634966
Mai118536754
Juni110433130
Juli94529305
August96830029
September90727212
Oktober101531486
November115734726
Dezember118136632

 

 

 

Hitliste 2010

MonatTäglichSumme
Januar108433611
Februar108330351
März96329857
April98829645
Mai122938101
Juni102730834
Juli110934393
August83325825
September96328901
Oktober111234495
November125537640
Dezember128639871

 

Hitliste 2009

MonatTäglichSumme
Januar60318709
Februar60817028
März64520009
April55516654
Mai59918590
Juni62718820
Juli62519400
August68921380
September87226162
Oktober96029787
November98629587
Dezember88627492

 

Hitliste 2008

MonatTäglichSumme
Januar73322749
Februar62518142
März84426193
April123036923
Mai102431760
Juni62518772
Juli51015827
August36711386
September41512467
Oktober48214960
November57817360
Dezember51315907

 

Hitliste 2007

MonatTäglichSumme
Januar2041632*
Februar3198954
März3049429
April38811648
Mai58718205
Juni82224663
Juli94829389
August56317456
September57517250
Oktober68221160
November57617284
Dezember54817001

 

Anmerkung zu den Zahlen von 2007
Der Monat Januar ist unvollständig aufgrund des Umzugs von Spiritualwiki auf einen anderen Server. Die Ausfallzeit des Wikis war niedrig aber die Zugriffszahlen sind zum großen Teil verlorengegangen. Im Diagramm wird zusätzlich die Hochrechnung (204 * 31 = 6324) aufgetragen.

 

Diagramm-Erstellung

Zur Erzeugung der Diagramme wird Gnuplot verwendet.!!!! Gnuplot Skripte

 

 

set title "Besuchsstatistik von de.spiritualwiki.org 2010"
set xlabel "Monat"
#set ylabel "Besuche"
set boxwidth 1 relative
set style data histograms
set style fill solid 1.0 border -1
set datafile separator ","
set terminal png truecolor font small size 800,400
set output '2010.png'
plot '2010.dat' using 2:xticlabels(1) lc rgb "dark-blue" title "Besuche"


2012.dat:
"Jan", 42997
"Feb", 39912
"Mar", 37007
"Apr", 37608
"Mai", 37018
"Jun", 34250
"Jul", 35388
"Aug", 33355
"Sep", 36199
"Okt", 37364
"Nov", 44133
"Dez", 33974

2011.dat:
"Jan", 44295
"Feb", 36768
"Mar", 38624
"Apr", 34966
"Mai", 36754
"Jun", 33130
"Jul", 29305
"Aug", 30029
"Sep", 27212
"Okt", 31486
"Nov", 34726
"Dez", 36632

2010.dat:
"Jan", 33611
"Feb", 30351
"Mar", 29857
"Apr", 29645
"Mai", 38101
"Jun", 30834
"Jul", 34393
"Aug", 25825
"Sep", 28901
"Okt", 34495
"Nov", 37640
"Dez", 39871

2009.dat:
"Jan", 18709 
"Feb", 17028 
"Mar", 20009 
"Apr", 16654 
"Mai", 18590 
"Jun", 18820 
"Jul", 19400 
"Aug", 21380 
"Sep", 26162 
"Okt", 29787 
"Nov", 29587 
"Dez", 27492

2008.dat:
"Jan", 22749 
"Feb", 18142 
"Mar", 26193 
"Apr", 36923 
"Mai", 31760 
"Jun", 18772 
"Jul", 15827 
"Aug", 11386 
"Sep", 12467 
"Okt", 14960 
"Nov", 17360 
"Dez", 15907

2007.dat:
"Jan", 6324 
"Feb", 8954 
"Mar", 9429 
"Apr", 11648 
"Mai", 18205 
"Jun", 24663 
"Jul", 29389 
"Aug", 17456 
"Sep", 17250 
"Okt", 21160 
"Nov", 17284 
"Dez", 17001

 

Links

Interne Links

 

 
Letzte Bearbeitung:
20.05.2013 um 22:39 Uhr

Page generated in 0,175 seconds.